ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настольные игры » Общий форум » Колонизатры, растоновка цифровых жетонов
Колонизатры, растоновка цифровых жетонов
aka_demikДата: Пятница, 26.11.2010, 08:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник вопрос по расстановки жетонов с цифрами на 5-6 игроков. Я так понимаю расстановка не должна быть рандомной. В правилах ничего по этому поводу не нашел, на самих жетонах присутствуют буквы я так понимаю отталкиваться нужно от них. То же самое с игрой на 3-4 человека, в правилах сказано что на обратной стороне есть буквы и раскладывать нужно по часовой стрелки или против, не помню, но в PnP версии их нет, есть только точки под цифрами может они что то значат?
 
RomanticДата: Понедельник, 29.11.2010, 04:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Точки под цифрами означают число возможных комбинаций кубиков при выпадении этого числа по теории вероятности. Тобишь 2 - можно выкинуть лишь если на обоих кубиках будет 1. Тоже самое с 12. Поэтому точка нарисована одна. 6 и 8 же наиболее часто выпадаемые (опять же по теории верятности) числа на двух кубиках, поэтому точек там большего всего и вдобавок красным цветом выделены. Так что точки нужны лишь для удобства занимания тех или иных выгодных позиций.

Что касается расстановки, я почитаю ещё в правилах, насчёт 5-6 но насколько я помню вообще в колонизаторах это дело рэндомно ставится. Есть вариант сбалансированный для базовой игры, но в остальном в том её и прелесть, что каждый раз поле разное. Я обычно выставляю рэндомно, единственное что регулирую совсем уж "некрасивые" места, когда допустим все 6 и 8 скопились на одном ресурсе.

 
Форум » Настольные игры » Общий форум » Колонизатры, растоновка цифровых жетонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz