ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Ужас Данвича ПнП
Ужас Данвича ПнП
МольфарДата: Среда, 29.09.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну с аркхэмом более-менее разобрались, может пора начинать и доп клепать?
Предлагаю перво наперво определится с тем, кто желает участвовать в верстке и переводе материалов.... Да и собсна все материалы намыкать нужно biggrin Я бы если чесн хотеля взять на себя верстку и частически перевод. где искать материалы понятия не имею, да и времени у меня на такие поиски уходит много..не дружу с гуглом и вской бюрократией, типа регистраций и прочее)))
 
UrazoidДата: Суббота, 02.10.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с материалами тоже помочь нечем- но думаю вот тут - http://vkontakte.ru/page26574730 - можно спросить и узнать.

помогу с основным переводом- после меня потребуется коррекция для исправления концептуальных моментов. Лавкрафта не читал -игру пока не печатал. С английским на ты. с фотошопом дружу.

 
МольфарДата: Суббота, 02.10.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да-да, в этой группе я уже отписался, нужно выяснить что уже переведено, и чего еще нету. кста уних там готовый доп король в желтом..и еще один практически готов.
 
UrazoidДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так посмотрел -у них вроде размеры отличаются от ваших - это удобству геймплея не повредит?
 
МольфарДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
если честно, я незнаю что у них там с размерами. я сетку для карт виствалял в фотошопе по линейке, размеры были указаны вначале топика по Аркхэму. так что все должно быть гуд. тем не менее, я планирую переделать ихх вариант картчек, мне не нравится то как выходит в Strange Eons текст в карточках..как то не четко и мелко, хотя на самой карте есть место для его мастшабирования. Да и заглавный текст выполнен не тем шрифтом что в оригинале, так что я хочу сделать их вариант совместим с нашим.

да и касательно этой группы..как то там все аморфно... возможно придется самим все делать..нелюблю сильных проволочек. Хотя еще посмотрим.

 
RomanticДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:59 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мольфар, так ты тогда скажиж, как всё таки планируешь делать свой вариант карточек в фотошопе или всё Strange Eons делать. Потому как я тект карт локаций перегнал с предложенного в теме про Аркхейм altark'ом варианта брал, но там много текста неотредактированого, поэтому до ума доводил сам. Мне осталось меньше половины перегнать в Strange Eons, но если ты всё таки заново будешь перенабирать, так я просто могу тебе отдать в текстовом виде.
 
МольфарДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
лучше тогда в тексте, я буду в фотожабе делать)
 
ТапочкаДата: Вторник, 05.10.2010, 07:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть экземпляр Данвича и фотоаппарат, сканера, к сожалению, нет. Если что могу чем-нить помочь, правда с английским вообще никак.
 
МольфарДата: Вторник, 05.10.2010, 14:50 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тапочка, приветствуем! если вам не сложно, сфотографируйте игровое поле, а то у нас не очень качественное..а так остальные материалы по данвичу присутствуют. Возможно у вас есть еще доп Кингспорт?? нам бы и от него поле очень пригодилось)
 
ТапочкаДата: Вторник, 05.10.2010, 16:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мольфар, Не, Кингспорта нет. Только фараон ещё.
По Данвичу поле завтра сфотографирую, постараюсь получше.
А когда примерно перевод планируете закончить? smile
 
DorianДата: Вторник, 05.10.2010, 16:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мольфар)
где искать материалы понятия не имею, да и времени у меня на такие поиски уходит много..не дружу с гуглом и вской бюрократией, типа регистраций и прочее)))

Ах, Вадим-Вадим.. что может быть проще? smile Хотя, наверное это мне проще, сорри smile

Quote (Мольфар)
если вам не сложно, сфотографируйте игровое поле, а то у нас не очень качественное..а так остальные материалы по данвичу присутствуют.

Игровое поле на известнейшем среди настолководов (и настолковедов wink ) ресурса BGG:
http://www.boardgamegeek.com/image/749921/arkham-horror-dunwich-horror-expansion?size=large

Если уж Вы так "не дружите" с регистрацией (которая к слову там простая и бесплатная), могу для Вас выложить оригинальный размер, взятый оттуда (2380 x 1194 точек)

С Кингспортом хужее - есть только фотка поля: http://www.boardgamegeek.com/image/340612/arkham-horror-kingsport-horror-expansion?size=large
Ну, ещё могу предложить фоновую картинку с этого поля - так сказать "вид Кингспорта сверху": http://www.henningludvigsen.com/images/uploads/artwork/coc_Kingsport_horror_map.jpg
__________________

З.Ы. Может вы пропустили (или сами на эти материалы не вышли) - я писал в теме об основной игре:

И правда - судя по всему, переведённых на русский правил Данвича нет, есть только наработки - http://www.forum.ohobby.ru/index.php?topic=620.0
Но есть переводы правил Кингспорта, Короля в Жёлтом и Проклятья Тёмного Фараона - если уж вас так потянуло делать ПнП дополнений, то гляньте сюда:

http://pronastolki.ru/news/polyot-fantazii-vypusk-6-malye-rasshireniya-k-uzhasu-arkxema/#comments
http://hobbygames.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=545

там правила вышеописанных дополнений и переводы материалов к ним (возможно неполные)

Hope it helps smile

Сообщение отредактировал Dorian - Вторник, 05.10.2010, 17:12
 
МольфарДата: Вторник, 05.10.2010, 17:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Тапочка, спасибо, будем ждать. По поводу окончания перевода, точно сказать ничего нен могу, в группе вконтакте есть примерно 60% перевода, но я его буду еще вычитывать, а то там часто используют не смартовские термины а любительские, плюс, еще локации которые начал переводит Романтик, да и те наработки что выкладывал альтарк. Сложно прогнозировать..

Dorian,да спасиб, с этими ссылками я знаком, да и поле с бгг скачал, но качество его желает лучшего, потому попросил отфоткать, имея такую возможность)) а переводы на охобби это далеко не все что есть у ребт с контакта (собственно на охобби и есть их перевод - потому больше пасусь вконтакте), там у них есть полный перевод короля в желтом и темный фараон, но как я и говорил, все это надо вичитывать + я хочу перенабрать не в Strange Eons а в фотошопе, чоб было более похоже на оригинал (или во всяком случае на наш вариант базового Аркхема).

 
DorianДата: Вторник, 05.10.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мольфар, чуток офтоп:
Вы шрифт Medieval (http://www.cityindex.ru/ci/font/Medieval_English.GIF) использовали только потому, что русский Аркхэм от СМАРТа сделан преемущественно в этом шрифте?
Лично мне шрифт Caslon Antique (http://www.identifont.com/show?3YP), который использован в английском оригинале игры, нравится намного больше. А Вам? wink

И кстати - если вспомните, давненько шла речь о том что после того как Ужас Аркхэма ПнП будет готов, каждый может подредактировать его под себя. Вопрос - я хочу поменять везде шрифты Medieval на Caslon Antique. Как это сделать проще всего? Поле скорее всего Вы делали в графическом редакторе а-ля Фотошоп, а игровые карты? Тоже в графическом редакторе или в Strange Eons?

Сообщение отредактировал Dorian - Вторник, 05.10.2010, 17:46
 
МольфарДата: Вторник, 05.10.2010, 17:56 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело в том что не только смарт использовал этот шрифт...в оригинале тоже стоит он (да-да..очень часто киррилический шрифт выглядит несколько иначе чем его аналог латиницей), да и если честно, мне он гораздо больше нравится чем Caslon Antique. Мне сложно посоветовать вам, в каком редакторе лучше сделать подобные иправления, но скажу одно - Strange Eons это несколько кастрированная ( прошу прощение за выражение) и узконаправленная прога, мне она вообще не понравилась. Поменять шрифт в названиях, я думаю можно не прибегая к таким тежеловесам как фотошоп, но я все же рекомендую использовать именно ГРАФИЧЕСКИЙ редактор.
 
DorianДата: Вторник, 05.10.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мольфар, в целом Вашу точку зрения понял, спасибо.
Но не могу не спросить:
Quote (Мольфар)
Дело в том что не только смарт использовал этот шрифт...в оригинале тоже стоит он (да-да..очень часто киррилический шрифт выглядит несколько иначе чем его аналог латиницей)

Что в данном предложении Вы имеете в виду под "оригиналом"?
 
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Ужас Данвича ПнП
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz