ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Типография или Фотопринтер? (Где печатать?)
Типография или Фотопринтер?
LaoДата: Пятница, 02.09.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хотелось бы узнать мнение разбирающихся людей.
Я настолками увлекся недавно, но думаю всерьез и надолго. Подскажите, что будет экономичнее в финансовом плане - заказывать в типографии или фотопринтер с снпч. Просто посмотрел по ценам, можно за 1000-1500 взять хороший фотопринтер с СНПЧ, 6 цветов, судя по отзывам расходует такая радость довольно мало, а качество очень высокое.
У кого есть опыт работы с типографией, какая получается стоимость одного А4?
 
altarkДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня EPSON T-50 6-цветный с СНПЧ , экономный и качество печати хорошее. Но каждые три дня надо что-то печатать в цвете, чтобы не засохла печатающая головка принтера.
 
RomanticДата: Среда, 19.10.2011, 13:27 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Давно сюда не заходил. Поэтому скорее всего не актуально будет. Скажу из своей практитки - в типографиях не дураки сидят)) Я имею в виду относительно большие полиграфические центры и стали бы они покупать тот же принтер Айджен который занимает средних размеров комнату целиком (!) если бы могли поставить в угол обычный бытовой принтер в разы дешевле в обслуживании и по цене и не париться. В общем к чему я говорю по качеству ни один домашний принтер не догонит полиграфическое. У меня на работе тоже целая тумба стоит HP LJ 3600 однако я на нём в лучшем случае какие то токены печатаю которые забыл в полиграфии заказать печатаю. Это что касается качества.

Второе цена. По поводу подготовки и в целом печати я писал уже статью, в полиграфии как правило печатают на А3 вернее чуть больше чем А3 (SRA3). Но готовить можно как на А3. Много полиграфий сменил, там всё от величины заказа как правило зависит. В среднем цена печати была от 1,5 до 25 центов за лист А3. При условии что я меньше 30 листов никогда не носил. Ну и считайте. Последний раз я листов 100 заказывал в общей сложности долларов на 30 (двусторонние дороже). В эти личты влезло штук 8 карточных игр, которые по качеству потом не отличаются от оригинала + целая куча довольно больших игр вроде Галактики, Кубы, дополнений под Аркхэм и т.п. Правда это давно было, в последие полгода не было времени верстать и заказывать что то.
 
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Типография или Фотопринтер? (Где печатать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz