ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Настольные игры » Общий форум » "Исповедь пирата " в формате видеоуроков?
"Исповедь пирата " в формате видеоуроков?
МольфарДата: Пятница, 08.10.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вобщем, очень часто встречаются разные вопросы по поводу того как сделать тот или иной игровой компонент. Порой бывает очень сложно описать процесс изготовления в текстовом формате. Имея большой опыт видеообработки (и немалый опыт в изготовлении ПнП игр), хочу предложить создать обучающий видеокурс включающий в себя всевозможные оисания изготовления ПнП игр в бытовых( и не только) условиях. Различные хитрости и читы, креативные идеи по использованию всяческих материалов в данной сфере. Так же есть идея сделать урок по верстке материалов, и предоставить шаблоны для верстки стандартных игровых элементов, как то карты различнейших форматов для свободного скачивания.

Я собираюсь начать готовить видеоурок по довольно простенькой (в плане изготовления) игрушке - Dungeon Twister. Если это видео будет актуально - возможно в следующем уроке обмусолим Аркхем...

Вопрос к форумчанам: будет ли вам интесен подобный видеокурс? biggrin

Сообщение отредактировал Мольфар - Пятница, 08.10.2010, 16:35
 
RomanticДата: Суббота, 09.10.2010, 00:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Нууууууу... Если честно, даж не знаю, что сказать) Как бы, с одной стороны, чтобы не было похоже на школьеый курс по Труду) Лично мне сложно представить, там как объяснять взрослым дядям у которых дети то свои уже есть, как пользоваться ножницами и клеем. ) Хотя с другой...Учитывая, что вариантов много (домашний ламинат, термопластик и т.п. возможно и занятная передача аля "Школа ремонта" получилась бы)) Некоторые вещи можно было бы показать.

Я допустим просто хотел как пародию сделать, на то что часто выкладывают видео "Распакуй!" тоже самое, но "распаковывая" и "выдавливая" принесённые из печати материалы) Думал про Аркхейм такое видео сделать, причём середину ускорить, чтобы не больше пары минут было, но весь процесс. Тем самым раз и навсегда мифы о том, что ПнП это долго, нудно и некачественно развеять))

В общем и целом я думаю, возможно это и будет интересно, но при условии, что видео насыщенное будет какими то не тривиальными (вроде как вставить лист в принтер и нарезать его) вещами напичкано. Соответственно и игры такие же освещать стоит. Так что ты делай, а там посмотрим) Я вообще монтажом увлекаюсь (помимо всего сотального), так что если нужна будет помощь - могу смонтировать, со всякой красотой и яркими заставками))

 
МольфарДата: Суббота, 09.10.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
да я вот собственно монтажом уже лет 6 как кормлюсь (хотя если быть честным то не только им). Ускорять я буду не только середину, а вообще по надобности, там где не надо сосредотачивать зрителя на деталях, а показать полный цикл каких то операций. Канеш под хорошую музяку и все дела...закадровый голос запишу. Сьемка будет статическая, правда доп освещения у меня нету..поморим как получится...Постараюсьм все в лучшем виде предоставить, но это затянется по времени, так как есть работа для одного магазина настолок. Пока буду просто снимать материал, писать сценарий и прочее... а смонтирую позже.
 
DorianДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мольфар)
Вопрос к форумчанам: будет ли вам интесен подобный видеокурс? biggrin

Запишите один голос ЗА - лично мне будет интересен smile
Причём как креативная часть (создание, идеи, хитрости и читы smile ) так и "рутинная" часть (порезка\поклейка)
cool

З.Ы. Отчасти это же я хотел услышать, задав вопрос у Тапилина: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=1929.0
Но если услышу\увижу (почти) нечто подобное в формате "видеоуроков" - буду ещё больше рад biggrin

Сообщение отредактировал Dorian - Понедельник, 11.10.2010, 22:19
 
МольфарДата: Вторник, 12.10.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтож, приятно что тема интересна, учту обязательно ваши пожелания, если уж не в первом, то в последующих обзорах)
 
DorianДата: Вторник, 12.10.2010, 18:02 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мольфар, мерси, будем ждать-с cool

Сообщение отредактировал Dorian - Вторник, 12.10.2010, 18:03
 
МольфарДата: Пятница, 24.12.2010, 19:43 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вот, первый блин, так сказать, по сабжу - http://boardgames.at.ua/load....-1-0-22
 
Форум » Настольные игры » Общий форум » "Исповедь пирата " в формате видеоуроков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz