ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Ужас Аркхэма ПнП
Ужас Аркхэма ПнП
RomanticДата: Среда, 15.09.2010, 23:28 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу размера. Если вкратце, не вдаваясь в подробности - вышло больше потому что Strange Eons это Strange Eons, а графика - это графика) Файлы от Strange Eons содержат только инфу карты, а вся графика в библиотеках программы. А в архиве каждая карта, каждая рубашка к карте жрёт определённое количество места. Хотя, если честно, я расчитывал, что будет меньше, где то 500 всё вместе взятое. А так добавим остального - под гиг выходить будет. Надо будет попробовать поиграться с сжатием Pdf-ок.

По поводу выложить. Есть куча файлообменников, где можно неограниченный объём выкладывать. По моему даже на letitbit можно. В крайнем случае порезать. Торренты тоже не оформлял никогда, но они другим меня смущают. ЛИчно я торрент клиент редко на раздачу включаю и учитывая, что настолки вещь такая, что скачает немного человек, и ещё меньше останется раздавать игру - то очень быстро ссылка станет фактически нерабочей. Поэтому я всё таки за то чтобы разбить и на ифолдер либо на другой файлообменник.

 
МольфарДата: Четверг, 16.09.2010, 10:34 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вобщем, лады, так и быть, поправлю еще те очепятки и поиграюсь с конвертированием в пдф, так как исходники в jpeg весят примерно 300 метров. И вправду некуда спешить, для себя же любимого стараюсь, и для людей хороших smile
 
DorianДата: Четверг, 16.09.2010, 11:01 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Romantic, Мольфар, спасибо огромное! respect
Мольфар'у ещё раз отдельное спасибо за
Quote (Мольфар)
поправлю еще те очепятки и поиграюсь с конвертированием в пдф, так как исходники в jpeg весят примерно 300 метров

smile
 
МольфарДата: Четверг, 16.09.2010, 16:30 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
так, очепятки исправлены, осталось корректно перевести книгу "cultes des goules", так что это вопрос к тем, кто хорошо знаком с твореством Лавкрафта. Об этой книге он упонинал в рассказах «Тень из безвременья», «Обитающий во тьме», «Затаившийся у порога». Я к своему стыду не читал этих рассказов.

кстати, проверил и исправил ту карточку о которой вы упоионали, там и вправду вместо проверки битвы сделали проверку боя.

Сообщение отредактировал Мольфар - Четверг, 16.09.2010, 16:35
 
DorianДата: Четверг, 16.09.2010, 19:42 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мольфар, не скажу, что хорошо знаком с творчеством Лавкрафта (лично по собственному мнению - знаком достаточно для себя и игры Arkham Horror biggrin ), но свои 5 коп. как обычно вставлю smile

Беглый поиск и просмотр показал, что у Лавкрафта книга «Cultes des Goules» упоминается вскользь - просто мол "есть такая книга, такая же таинственная как Некрономикон" (ну, разве что есть ещё отсылка-шарж - автором книги значится некто граф д'Эрлет чем какгбЭ Лавкрафт намекает на своего фаната\ученика\последователя и пропагандиста Августа Дэрлета). Так что, имхо лучше так и оставлять название «Cultes des Goules» (чтобы сохранить французский пронОнс smile ), можно только название взять в кавычки (хотя бы в нижней, текстовой части карты), чтобы дать понять что это имя собственное (т.е. книга на французском), а не ляп перевода smile

Предложенный по той ссылке, что я давал, вариант "В данном случае непереведенный текст оправдан, но следовало бы все таки сделать перевод, хотя бы в скобках – Культы Упырей." лично мне не совсем нравится - в заголовоке куча текста «Cultes des Goules» (Культы Упырей) будет вообще смотреться кошмарно, а в тексте карты.. ну как-то тоже не совсем как по-моему.

Просто перевести на русский название - я не могу найти адекватных вариантов. Предложенные "Культы Упырей", как и "Культы Гулей", а равно с ними и "Культы Трупоедов" имхо звучат как-то неестественно рядом с «Cultes des Goules», ну и опять же - теряется "лёгкость" французского пронОнса smile

Так что пожалуй, мой вариант - «Cultes des Goules», по возможности в кавычках (если это визуально хорошо будет смотреться на карте)
__________________
С уважением к Вам smile

Сообщение отредактировал Dorian - Четверг, 16.09.2010, 19:43
 
МольфарДата: Четверг, 16.09.2010, 22:23 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
окей, я так и сделаю, поменяю шрифт на тот который выдержан в игре и возьму название в кавычки.

Добавлено (16.09.2010, 22:23)
---------------------------------------------
так, все , карточки готовы, вопрос к Romantic"у - я свожу все эти jpeg"и в кореле, какие настройки качества ставить, чтоб и кач не потерять и файлы уменьшить в размере?? у меня по умолчанию стоит 10.

Сообщение отредактировал Мольфар - Четверг, 16.09.2010, 22:23
 
RomanticДата: Пятница, 17.09.2010, 01:02 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мольфар, насчёт качества, если честно я на глаз всегда смотрю. Т.е. там разные ситуации бывают, но если у тебя на мониторе в увеличенном скажем в два раза виде сильно разницы не видно, то уж на карточках точно не будет. А про какое качество 10 ты говоришь? В смысле ты делаешь лист, потом экспортируешь в джепег, потом загоняешь в Pdf через Акробат? Просто я чего спрашиваю, я сам в Кореле, а не в Иллюстраторе верстаю, так там спокойно можно по листам разместить всё что тебе нужно, а потом прямо так в Pdf-ку и экспортировать, причём при экспорте довольно много настроек полезных, типа там "не включать в пдф основные шрифты" ну и качество менять можно.
____________________________________

Попробовал, поперегонял твои карты. Там в принципе даже на 30 (и сжатие и сглаживание) можно экспортировать(если всё таки так будешь кидать). Шум незначительный вокруг контрастных объектов появляется, но это только при увеличении в несколько раз. На печати по идее видно не будет. Можно даже ещё увеличивать компрессию, я думаю.

 
МольфарДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:20 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
О, спасибо, я попробую ставить сжатие на 30, у мну просто не оч есть опыт работы с пдф) я для себя всегда делаю джпеги и не маюсь, но здесь материала много, его нужно будет структурировать. думаю до конца дня выложу окончательный архив с картами.
Понемногу начал верстать монстров, делаю их в варианте как и карточки, для двусторонней печати, а там уже себе все сами решат, кто на самоклейки , кто просто на картоне будет делать..

Добавлено (19.09.2010, 13:20)
---------------------------------------------
Свершилось, выкладываю архив с поправлеными от очепяток картами. Ужал до 270 метров без видимой потери качества.
вот архив - http://ifolder.ru/19374591
постараюсь как можно быстрее доделать остальное, но опять работки подвалило.

 
UrazoidДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:26 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то появится возможность скачать нормальный PnP, спасибо всем старающимся - если потребуется помощь в этом или другом проектах - учтите меня, я свободен ещё недели 2. Жду полной версии.
 
МольфарДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:56 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
черд, камрады, я обнаружил еще один ляп, так что не спешите печатать если что) я исправлю и выложу уже со всем комплектом.
Urazoid, да будем очень рады помощи, так как уже начали собирать материалы и готовить перевод дополнения - данвич хоррор. Особенно требуется помощь с переводом и сбором ВСЕХ материалов). Я даже взялся перечитывать лавкрафта спецом, чтоб ориентироватся в названиях, событиях и прочее, что возможно немного поможет корректно переводить некие термины)

ЗЫ: я распечатал карточки локаций - вишло прикольно, я доволен) текст читабелен, хотя печатал на струйном принтере, на обычном плотном ватмане...думал что буковки поплывут, ан нет)

Сообщение отредактировал Мольфар - Вторник, 21.09.2010, 00:04
 
RomanticДата: Вторник, 21.09.2010, 03:15 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Urazoid, рад видеть) Много твоих игр распечатывал. По Данвичу я там писал локации пока что взял на себя, остальное включая правила ещё не смотрел.
 
МольфарДата: Пятница, 24.09.2010, 00:11 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ликуйте! Ликуйте! Сила Древнего Зла дала брешь, благодаря нашему безустанному упорству. итаааааак!!!(барабанная дробь) Материалы Аркхэма готовы для печати! забрать можно по этой ссылочке - http://ifolder.ru/19450549
Тов. Romantic, добавляйте новость;)


Сообщение отредактировал Мольфар - Пятница, 24.09.2010, 00:11
 
altarkДата: Пятница, 24.09.2010, 23:13 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Огромное за Твой Подвиг!

Но Облом! У меня уже месяц с http://ints.ifolder.ru/ ничего не скачивается... После перехода на рекламу вместо ссылки выдает пустую страницу с символом <. Пробовал с двух компов дома и с двух на работе, менял броузеры и отключал антивирусники, ничего не помагает! Единственное, что объединяет все четыре на всех одинаковый провайдер Интернет (ОГО - Укртелеком).
Интересно, это только у меня, или кто-то еще на эти грабли "наступал"?

 
МольфарДата: Пятница, 24.09.2010, 23:55 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
altark, не стоит благодарить. мы здесь все в равной мере хорошо поработали. Я могу перезалить архив на другой файлообменник, но не раньше понедельника, инет тормозит, а я через пару часов уезжаю .. если до этого времени никто не перезальет - то по приезду займусь.
 
RomanticДата: Суббота, 25.09.2010, 03:39 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мольфар, огромное спасибо за проделанную работу, если бы не ты то ПнП вышло бы значительно позже. Новость оформил, архив заливаю на другой обменник)

Единственное замечание по поводу подготовки к печати самих файлов на будущее) Как бы...Ты размещаешь на одном листе обе стороны жетона с расчётом, что будут печатать и тут же склеивать, но допустим я печатаю как и карты просто на плотном картоне двусторонней печатью, а так как объекты на листе объеденены, то получается что вырезать всё нужно и подгонять теперь фактически заново. Но это так, мелочи)

 
Форум » Настольные игры » Пиратская PnP бухта » Ужас Аркхэма ПнП
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz